A-Gear MC-2013

Артикул: Артикул 00765 Категории: ,

Описание

A-Gear MC-2013 — это гигабитный медиаконвертер с одним LAN портом и двумя портами SC/UPC для подключения оптики. К устройству подключается два одномодовых оптоволокна. По одному оптоволокну осуществляется передача на длине волны 1310 нм, а под другому прием с такой же длиной волны. Медиаконвертер используют при протяженности оптической линии связи до 20 км.

Медиаконвертер A-Gear MC-2013 предназначен для коммутации оптического кабеля с медным сетевым кабелем «витая пара». Медиаконвертер используют при построении сетей FTTB (Fiber To The Building — оптика до здания) и FTTH (Fiber To The Home — оптика до дома).

Для питания медиаконвертера используется блок питания 220AC-5DC 2.0A, который в комплект поставки не входит и покупается отдельно.

Значения светодиодных индикаторов:

ИндикаторСостояниеЗначение PWR

Горит На устройство подано питание Не горит Нет питания FXL

Горит Установлено соединение на оптическом порту Мигает Обмен данными по оптическому порту Не горит Отсутствует соединение на оптическом порту FEF

Горит Приемник получает сигнал Не горит Приемник не получает сигнал SPD

Горит Скорость Ethernet порта 1000 Мбит/с Мигает Обнаружены коллизии Не горит Скорость Ethernet порта 10 Мбит/с TXL

Горит Установлено соединение на Ethernet порту Мигает Обмен данными по Ethernet порту Не горит Отсутствует соединение на Ethernet порту FDX

Горит Ethernet порт работает в дуплексном режиме Не горит Ethernet порт работает в полудуплексном режиме

Если вам нужен недорогой и качественный гигабитный медиаконвертер для использования с двумя оптическими волокнами для передачи/приема на длине волны 1310 нм, тогда купить A-Gear MC-2013 будет оптимальным выбором.

Характеристики:

Медиаконвертер Разъемы: 1 ? 1000 Мбит/с Ethernet Interface (Auto-MDI/MDIX)
1 ? SC/UPC (TX)
1 ? SC/UPC (RX) Оптоволокно: Multi Fiber, Single-mode Оптическая скорость: 1000 Мбит/с Длина волны: TX: 1310 нм
RX: 1310 нм Рабочее расстояние: ≤20 км Другое Электропитание: 5 V, 1 A DC Потребление: 5 Вт Размеры: 94 ? 71 ? 27 мм Вес: 0,45 кг Рабочая температура: от 0°C до +70°С